В ФСБ заявили о необходимости полного контроля над интернетом

В ФСБ заявили о необходимости полного контроля над интернетом

Силовики считают, что так можно обеспечить безопасность граждан.

Только абсолютный контроль над киберпространством обеспечит безопасность граждан, заявили в силовом ведомстве. 

— Без этого гарантировать должное обеспечение информационной безопасности и успешно противостоять современным террористическим угрозам невозможно, — цитирует первого заместителя директора ФСБ РФ Сергея Смирнова «Московский Комсомолец».

Как заявил Смирнов, для этого необходим постоянный мониторинг интернета на предмет выявления терроризма, экстремизма и организованной преступности. 

-Уже выработаны общие схемы сотрудничества компетентных органов для осуществления такого мониторинга, подчеркнул силовик.

Так, негативное влияние интернета в ведомстве связывают с произошедшим накануне массовым расстрелом в керченском техникуме.

Напомним, взрыв в политехническом колледже произошел 17 октября. Изначально сообщалось, что взорвался газовый баллон в столовой учебного заведения. Позже пришло подтверждение от НАК: взрывное устройство. По словам очевидцев, помимо взрыва, по учебному заведению ходили вооруженные люди и расстреливали всех без разбору. Оказалось — один стрелок, студент. Он убил 20 человек и покончил с собой.

Следователи изъяли вещественные доказательства при обысках дома подозреваемого студента, изучили его компьютер, на котором последним поисковым запросом было, по информации СМИ, «как изготовить самодельное взрывное устройство».

В Краснодарском крае 19 октября объявлен день траура.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», киберказаки объявили войну дьяволу в Интернете.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий