В Горячем Ключе спор из-за квартиры закончился двойным убийством

Подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело.

В Горячем Ключе спор из-за квартиры закончился двойным убийством

В правоохранительные органы Горячего Ключа обратилась дочь 62-летнего местного жителя с заявлением о похищении ее отца и его 55-летней сожительницы. Белореченский межрайонный следственный отдел СКР по краю было возбудил уголовное дело.

В ходе проведенных следственных действий во взаимодействии с сотрудниками полиции была установлена причастность к исчезновению двух 60-летних мужчин.

Установлено, что между пропавшей женщиной и сыном одного из задержанных сложились личные неприязненные отношения из-за гражданского спора, связанного с разделом наследуемой квартиры умершей родственницы.

Днем 25 декабря 2017 года он совместно с родственником своей супруги прибыл к дому указанной женщины в поселке Кутаис для разговора. Между мужчинами и хозяйкой дома возник конфликт, в ходе которого один из пришедших нанес несколько раз ударил ее по голове, а затем начал душить. В это время второй злоумышленник прошел в спальню, где находился сожитель потерпевшей, и поступил с ним аналогичным образом.

Убив сожителей, злоумышленники завернули их тела в покрывало и вывезли на автомобиле в лесополосу, где закопали в разных местах. На следующий день подозреваемые вернулись в дом погибших, чтобы скрыть следы совершенного преступления, после чего скрылись, похитив имущество.

Рассматривается вопрос о заключении задержанных под стражу. Проводятся необходимые следственные действия. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает «Югополису» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий