В Ялте пожарных заподозрили в сбыте и употреблении наркотиков на службе

Новости

В Ялте пожарных заподозрили в сбыте и употреблении наркотиков на службе

В конце января в Крыму задержали группу людей, подозреваемых в сбыте наркотических средств, в числе которых — сотрудники пожарно-спасательного отряда (ПСО) Ялты

Подозреваемыми в сбыте наркотиков оказались трое мужчин в возрасте от 27 до 34 лет. Они заранее договаривались с покупателями о месте передачи товара. Оперативники задокументировали факты сбыта наркотиков и психотропных веществ и задержали злоумышленников, которые дали признательные показания.

Среди задержанных оказались двое пожарных ПСО Ялты в звании младшего и старшего сержантов внутренней службы, а также водитель этого же подразделения.

По информации МВД, после задержания у подозреваемых нашли 0,37 грамма амфетамина и 9,65 грамма каннабиса.

Трое мужчин прошли освидетельствование на наркотики, рассказал агентству «Крыминформ» источник в правоохранительных органах.

«Есть все основания полагать, что сотрудники пожарной охраны употребляли наркотические вещества, даже находясь при исполнении своих служебных обязанностей — на дежурной смене», — сообщил он.

Оперативники установили, что другие сотрудники ялтинского пожарно-спасательного отряда также употребляли наркотики.

«Есть подозрение, что нарушения в подразделении допускались при попустительстве или покровительстве начальника ПСО», — передает «Крыминформ» слова источника.

Ялтинский суд отправил троих сотрудников пожарной охраны под домашний арест, подозреваемые отстранены от службы.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков) и п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконное производство или сбыт наркотиков в значительном размере), предусматривающим до 15 лет лишения свободы.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий