В Краснодаре арестовали врио начальника госпиталя МВД

Его подозревают в присвоении денежных средств.

В Краснодаре арестовали врио начальника госпиталя МВД

Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из краевого УФСБ возбудило уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности начальника ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Краснодарскому краю», который обвиняется в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения.

По версии следствия, в июне и июле нынешнего года подозреваемый предоставлял в бухгалтерию документацию для выплаты ему денег за командировочные расходы, связанные с почти двухмесячным пребыванием в отеле. При этом фактически он проживал в другом месте на безвозмездной основе. В результате врач присвоил свыше 80 тысяч рублей.

Фигурант заключен под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как уточнили в пресс-службе регионального главка полиции, В ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение о привлечении его к ответственности.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий