В Краснодаре дело подозреваемой в каннибализме Натальи Бакшеевой направили в суд

В Краснодаре дело подозреваемой в каннибализме Натальи Бакшеевой направили в суд

В Краснодаре СК завершил расследование уголовного дела в отношении Натальи Бакшеевой, которую обвинили в подстрекательстве к убийству женщины

Уголовное дело по ч. 4 ст. 33, ч.1 ст. 105 УК РФ направили в Прикубанский районный суд Краснодара, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Эксперты национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского признали Наталью Бакшееву вменяемой, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Историю краснодарских каннибалов обсудили в эфире Первого канала

По версии следствия, 8 сентября 2017 года муж и жена вместе с новой знакомой выпивали в заброшенном доме в районе улиц Гастелло и Дзержинского. Они познакомились со спутницей в тот же день. Женщины поссорились и Бакшеева потребовала от мужа Дмитрия убить новую знакомую — тот в силу характера и психологического состояния был под влиянием супруги. Мужчина достал из рюкзака нож и нанес новой знакомой два удара в область груди. Потом он расчленил ее тело, частично оставил фрагменты на месте, спрятав, частично забрал. Позже он сделал селфи с некоторыми фрагментами тела. Телефон Бакшеева с этими фотографиями 11 сентября 2017 года нашли дорожные рабочие.

В общежитии, где жили Бакшеевы, следователи нашли фрагменты человеческого тела в солевом растворе. На кухне были фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения. Генетическая экспертиза показала, что изъятые образцы принадлежат убитой женщине.

Бакшеева поместили в специализированное лечебное учреждение из-за опасного инфекционного заболевания. Он находится там до сих пор.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий