В Сочи 143 семьи военнослужащих и сотрудников Росгвардии получили квартиры

В Сочи 143 семьи военнослужащих и сотрудников Росгвардии получили квартиры

27 июня Директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов на открытии жилого комплекса вручил ключи росгвардейцам и выразил признательность всем, кто принимал участие в строительстве дома. 

Отдельные слова благодарности глава Росгвардии адресовал руководителям Краснодарского края и города-курорта Сочи за конструктивное взаимодействие в решении задач по развитию инфраструктуры ведомства в регионе. 

По словам генерала армии Виктора Золотова, несмотря на сохраняющуюся остроту и актуальность жилищной проблемы в войсках, ведомством предпринимается максимум усилий для исправления сложившейся ситуации. 

Так, свыше десяти тысяч квартир получены только в прошлом году в тесном взаимодействии с органами власти всех уровней и за счет собственного, долевого строительства, а также в рамках накопительно-ипотечной системы. В текущем году более полутора тысяч жилых помещений уже сдано в эксплуатацию в Москве, Подмосковье и в Пятигорске. До конца года ведомственный жилой фонд увеличится еще на две тысячи квартир в Московской, Ростовской, Тюменской областях, Ставропольском и Краснодарском краях. 

Директор Росгвардии подчеркнул, что более двух с половиной миллиардов рублей удалось дополнительно изыскать на погашение задолженности по накопительно-ипотечной системе и обеспечение выплат жилищных субсидий военнослужащим. Это стало возможным при поддержке Правительства России. 

Кроме того, за счет согласованных действий с МВД России решается вопрос осуществления единовременных социальных выплат для приобретения жилых помещений сотрудниками войск национальной гвардии. На сегодня имеются положительные прогнозы на продолжение этих выплат и во втором полугодии 2018 года. 

Глава ведомства отметил, что для создания максимальной прозрачности распределения квартир или денежных средств на приобретение жилья проводится систематизация ведомственных жилищных учетов. В этих целях до конца года планируется реализовать предложения по формированию единого автоматизированного реестра военнослужащих и сотрудников, нуждающихся в жилье. 

Новоселов также поздравили командующий Южным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Олег Козлов, начальник Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю генерал-майор Евгений Меркушин, представители краевой и городской администраций, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий