В Сочи начали восстанавливать разрушенную штормом набережную

В Сочи начали восстанавливать разрушенную штормом набережную

В Сочи 22 января начали восстанавливать набережную Олимпийского парка, разрушенную штормом

«Началась ликвидация последствий шестибалльного шторма, который обрушился на Сочи 19 января. В восстановительных работах заняты 20 человек и 4 единицы техники», — сообщили в пресс-службе курорта «Имеретинский».

Шторм с высотой волны в 4–6 метров, обрушившийся на побережье Имеретинской низменности, не затронул жилые кварталы курорта и марину, где на стоянке размещены 144 судна. Под удар стихии попал самый большой в Сочи песчаный пляж курорта «Имеретинский», который находится за пределами защитных сооружений порта.

«Сюда почти за 50 метров от уреза воды штормовой волной вынесло морскую гальку и брусчатку с Олимпийской набережной. От натиска стихии пострадали деревянные ограждения и зеленые насаждения», — отметили в пресс-службе.

Сейчас сотрудники курорта «Имеретинский» занимаются восстановлением пляжной инфраструктуры: вывозят камни и брусчатку, рихтуют заборы, очищают ливневую канализацию, убирают поврежденные растения, которые в дальнейшем высадят заново.

Как сообщали Юга.ру, вечером 19 января в Сочи сильный шторм разрушил часть набережной Олимпийского парка. Высота волн достигала 4 метров.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий