В Туапсе вандалы уничтожили фонари на военном мемориале

В Туапсе вандалы уничтожили фонари на военном мемориале

В Туапсе вандалы уничтожили фонари на военном мемориале

Администрация Туапсе попросила местных жителей помочь найти хулиганов, которые в ночь с 21 на 22 января уничтожили фонари на мемориальном комплексе «Горка Героев»

Инцидент произошел около 00:30. Злоумышленники выдернули из земли семь светильников наружного освещения. Оборудование не подлежит восстановлению, заключили в пресс-службе администрации Туапсе.

Фонари купили за счет городского бюджета около семи лет назад, тогда установка каждого из них стоила 10 тыс. рублей. Ущерб составил 100 тыс. рублей.

«Особенно возмущает то, что преступное деяние совершено на территории памятного и святого места — на Горке Героев. Отсюда в годы Великой Отечественной войны велась оборона Туапсе, здесь в братской могиле у памятника Неизвестному солдату свой вечный покой обрели героические защитники нашего города, сюда приходят туапсинцы, чтобы поклониться ушедшим из жизни воинам», — отметили в пресс-службе администрации Туапсе.

Материалы с места происшествия, в том числе записи камер видеонаблюдения, направили в правоохранительные органы. Всех, кто обладает какой-либо информацией о случившемся, просят сообщить в полицию.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий