ВИДЕО: любопытный медвежонок вышел к людям в Сочи

Новости

ВИДЕО: любопытный медвежонок вышел к людям в Сочи

Косолапого заметили на Красной Поляне.

По свидетельству очевидцев, бурый медвежонок гулял буквально в нескольких метрах от жилых домов. Видео с диким зверем опубликовали в соцсети. Интернет-пользователи предположили, что животное вышло к людям в поисках еды,  другие посчитали, что медвежонок любопытный, передает sochi.com.

Как сообщили в комментариях свидетели, владельцы домашнего скота, проживающие неподалеку, заметно понервничали. Однако их животные остались целы и невредимы — дикий зверь до них не добрался.

Важно помнить, что при встрече с медведем следует быть предельно осторожными. Сохраняйте спокойствие, чтобы оценить ситуацию. Если медведь не знает о вашем присутствии, вы можете уйти незамеченным. Сделайте это тихо, в тот момент, когда зверь не смотрит в вашу сторону. Внимательно следите за ним. Обойдите медведя, сделав широкий крюк, либо вернитесь назад тем же путем каким вы сюда пришли. Помните, чем ближе вы оказались к животному, когда он вас обнаружил, тем вероятнее у него возникнет защитная оборонительная реакция.

ВИДЕО: любопытный медвежонок вышел к людям в Сочи

Если медведь не может распознать, кто вы, он может подойти ближе или встать на задние лапы, чтобы лучше рассмотреть или обнюхать. Стоящий медведь с опущенными лапами обычно проявляет любопытство, он не агрессивен.

Вы можете попытаться медленно отходить назад по диагонали, не сводя глаз с медведя, но если медведь начинает следовать за вами, остановитесь и не сходите с места. Не кричите, и не бросайте в него посторонних предметов, это может спровоцировать его на нападение.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», в Сочи медведица с потомством вышла к людям.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий