Власти Кубани пообещали сдать проблемный ЖК «Суджук Кале» в Новороссийске до конца года

Власти Кубани пообещали сдать проблемный ЖК «Суджук Кале» в Новороссийске до конца года

Вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко сообщил, что краевые власти принимают меры для завершения проблемного жилого комплекса «Суджук Кале» в Новороссийске

Долгострои. Какие проблемы возникают у застройщика, который берется завершить чужой объект

Об этом он рассказал на совещании по защите интересов обманутых дольщиков компании «Кубаньжилстрой», которая возводила «Суджук Кале» и другие жилые комплексы.

Представитель инвестора сообщил, что по графику ЖК «Суджук Кале» должны сдать в декабре. Однако это произойдет, если удастся оперативно решить вопросы с ресурсоснабжающими организациями. Алексеенко пообещал, что будет контролировать этот вопрос.

По другим недостроенным домам, которые возводил «Кубаньжилстрой», есть сложности либо в отношениях с энергетиками, тепловиками и водоканалом, либо связанные с арестом земель в рамках уголовного дела в отношении застройщика.

«Единолично решения по снятию арестов никто не примет. Но мы договорились о том, что в течение двух недель застройщик вместе с мэрией Новороссийска, силовиками и службой судебных приставов подготовит пакет предложений по этому вопросу, а также оценит это имущество, подготовит все необходимые обоснования для снятия арестов», — сказал вице-губернатор.

Он добавил, что после этого вопрос обсудят с межведомственной комиссией под руководством губернатора, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Жилой комплекс «Суджук Кале» представляет собой три дома. В них купили квартиры 345 дольщиков. Застройщиков выступала компания «Кубаньжилстрой». В связи с нехваткой денег строительство ЖК приостановили. Дольщики и некоторые подрядчики подали заявления в суд о признании компании банкротом. В результате имущество арестовали. Это усложнило поиск нового инвестора.

Соглашение о достройке ЖК «Суджук Кале» подписали краевые власти и компания «Акстрой» в феврале. Сразу после подписания соглашения в суд направили ходатайство о снятии ареста с участка и объектов.

В Краснодаре вводят в эксплуатацию один из старейших долгостроев. Его строили 16 лет

Как сообщали Юга.ру, в Новороссийске на гендиректора ООО «Кубаньжилстрой» — управляющего компании ООО «НСК» завели уголовное дело по подозрению в невыплате заработной платы подчиненным.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий