Вопреки сообщению ряда СМИ, продажи водки в России лишь увеличились

Росалкогольрегулирование опровергло появившиеся ранее данные о сокращении розничной продажи алкогольных напитков в России в 2017 году и сообщило об обратной тенденции.

Вопреки сообщению ряда СМИ, продажи водки в России лишь увеличились

Вопреки сообщению ряда СМИ, продажи водки в России лишь увеличились

Напомним, утром 23 января многие СМИ сообщили о том, что в 2017 году в России снизилась розничная продажа большинства алкогольной продукции. В частности, об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на Национальный союз защиты прав потребителей.

После этого появилось опровержение. Росалкогольрегулирование отметило, что информация, опубликованная ранее Национальным союзом защиты прав потребителей, некорректна из-за того, что розничные продажи на селе были подключены к Единой государственной автоматизированной информационной системе учета алкоголя (ЕГАИС) только с июля 2017 года. Таким образом, ежегодные сравнения будут корректными только в 2019 году.

По данным Росалкоголя, продажи водки в прошлом году по сравнению с 2016 годом выросли на 2,4%: с 70,5 млн декалитров до 72,2 млн декалитров. Сопоставимые показатели увеличения продаж наблюдаются и среди других ликеро-водочных изделий. Так, за год алкогольные напитки крепостью более 25 градусов покупали почти на 10% чаще, коньяк — на 7%. Наибольший рост — у плодовых вин, продажи которых в России выросли на 81%: с 6,2 млн декалитров до 11,3 млн декалитров.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий