Задержан еще один вице-мэр Сочи

Новости

Задержан еще один вице-мэр Сочи

Речь идет о Юрии Паламарчуке, который ранее покинул должность вице-мэра по собственному желанию.

Как сообщили «Живой Кубани»  в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, чиновник был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

— Установлено, что мужчина также является председателем совета директоров АО «Спецавтохозяйство по уборке города». По версии следствия, в феврале 2016 года, заведомо зная о наличии кредиторской задолженности и убытков акционерного общества, он принял решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа АО «САХ по уборке города» управляющей организации ООО «ТСМ». В ходе заседания совета директоров акционерного общества с указанной организацией были заключены договора на оказание услуг по обработке и транспортированию твердых коммунальных отходов по завышенной стоимости. Между тем, данная организация находилась в предбанкротном состоянии и не имела возможности осуществлять финансово-хозяйственную деятельность, о чем было известно чиновнику. В результате организации неправомерно были перечислены денежные средства. При этом разница между тарифом ООО «ТСМ» и стоимостью услуг на транспортирование твердых коммунальных отходов составляла более 115 миллионов рублей. Таким образом, акционерному обществу был причинен ущерб на указанную денежную сумму, — говорится в сообщении ведомства.

В данный момент сотрудники спецслужбы проводят обыски в доме чиновника и на его рабочем месте. Расследование уголовного дело, возбужденного по статье «Превышение должностных полномочий», продолжается.

Также СК публикует видео с момент заммэра Сочи.


Ранее «Живая Кубань» сообщала, что заместителя главы города Юрий Паламарчук покинул пост по собственному желанию. Его место занял Алексей Толмачев, директор департамента городского хозяйства города. 

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий