124 млн рублей выделили на Кубани на создание рабочих мест и зарплату для подростков

124 млн рублей выделили на Кубани на создание рабочих мест и зарплату для подростков

124 млн рублей выделили на Кубани на создание рабочих мест и зарплату для подростков. Фото: Анастасия Голованушкина

На временное трудоустройство подростков в крае направлено 124 млн рублей. Вопросы детской занятости обсудили на неделе на заседании краевой комиссии под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.  Деньги направлены на создание рабочих мест и выплату заработной платы подросткам. Всего до конца года планируется трудоустроить около 24 тысяч детей от 14 до 18 лет, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В основном ребята будут заняты в бюджетных и частных организациях подсобными рабочими, курьерами, рабочими по благоустройству или промоутерами. Выполнять безопасные, легкие виды труда, в основном не требующие профобразования. Приоритет при этом отдается детям многодетных, неполных и малообеспеченных семей, детям-сиротам.

— Для этих детей важен летний заработок, а нам принципиально, чтобы подростки такую возможность получили. Нужно предлагать интересную для молодежи работу, которая в дальнейшем, возможно, повлияет на их выбор профессии, — отметила Анна Минькова.

В 2019 году показатель трудоустройства подростков в крае был выше среднего по стране. В этом году в работу внесла коррективы пандемия. В течение трех месяцев трудоустройство подростков практически не осуществлялось. Со снятием ряда ограничительных мероприятий эта работа возобновилась, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий