127 ударов доской и руками – краснодарцу грозит пожизненное за убийство двоих бомжей

Тела злоумышленник увез подальше от дома

127 ударов доской – краснодарцу грозит пожизненное за убийство двоих бомжей. Фото: Александр Хитров

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении жителя Краснодара, обвиняемого в убийстве двоих человек — знакомых бомжей он забил доской насмерть и увез трупы подальше из дома, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края.

29-летний жителя Краснодара органами предварительного расследования обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, вечером 18 апреля 2022 года, гражданин, находясь на территории СНТ «Лотос» из неприязненных отношений совершил убийство 45— и 58-летних знакомых, являющихся лицами без определенного места жительства. Он нанес им руками и ногами, а также деревянной доской не менее 127 ударов по различным частям тела, в результате которых от полученных повреждений потерпевшие скончались на месте.

На следующее утро следующего дня, опасаясь быть изобличенным в совершении убийства, на личном автомобиле он вывез поочерёдно трупы потерпевших и их личные вещи в багажнике, выгрузив их вблизи другого домовладения.

Вину обвиняемый признал в полном объеме, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура Краснодарского края направила уголовное дело в краевой суд для рассмотрения по существу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жителя Кубани обвинили в совершении сразу трех преступлений за день

Жительницу Краснодара, пытавшуюся убить дочерей, будут лечить принудительно

Житель Кубани убил двоих знакомых лопатой

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий