13 школьников из Белоглинского района Кубани госпитализированы с отравлением

13 школьников из Белоглинского района Кубани госпитализированы с отравлением

13 школьников из Белоглинского района Кубани госпитализированы с отравлением. Фото: Мария Оленникова

На Кубани после отравления госпитализировали 13 учеников –они отравились, предположительно в школе Белоглинского района. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Прокуратура края начала проверку по данному факту, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«В связи с поступлением информации о регистрации случаев острой кишечной инфекции учащихся МБОУ СОШ № 11 им. Героя Советского Союза А.А. Булгакова Белоглинского района Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю организовано проведение эпидемиологического расследования по факту заболевания школьников.

Для установления причин заболевания кишечной инфекцией произведен отбор материала для лабораторного исследования от заболевших, персонала пищеблока, смывов с объектов внешней среды. Результаты в работе» — это официальное сообщение пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Количество отравившихся детей не сообщается.

По данным ТАСС, госпитализированы 13 человек в возрасте от 11 до 16 лет. Диагноз: острый гастроэнтерит невыясненный этиологии.

В краевой прокуратуре по факту произошедшего организована проверка.

Напомним, в конце января сразу 29 школьников станицы Троицкой в Крымском районе обратились за помощью к медикам после обеда в школьной столовой. Врачи осмотрели детей и назначили амбулаторное лечение в больницу никто не был госпитализирован. 

В конце февраля стало известно, что в пансионате, расположенном в селе Широкая Балка под Новороссийском  отравились 20 молодых футболистов из академии футбола Крыма. У всех было диагностировано ротавирусное отравление.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий