170 льготных инвестиционных кредитов выдали на Кубани сельхозпредприятиям

170 льготных инвестиционных кредитов выдали на Кубани сельхозпредприятиям

170 льготных инвестиционных кредитов выдали на Кубани сельхозпредприятиям. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Сельхозпредприятия Кубани с начала года получили 170 льготных инвестиционных кредитов. Общая сумма заемных средств составила более 6 млрд рублей. Одно из предприятий, получивших такой кредит, находится в Тбилисском районе края, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Ферма № 2 имени Т.Г. Шевченко считается одной из лучших в крае. Общее поголовье крупного рогатого скота на сегодняшний день составляет 2619 голов. Здесь введен в эксплуатацию новый производственный корпус на 300 скотомест для беспривязного содержания сухостойных коров, типовой санпропускник. Построен теневой навес для содержания коров на 1200 голов.

В регионе давно переломили мнение, что заниматься молочным животноводством невыгодно. Сегодня ситуация на рынке складывается в пользу тех, кто занимается животноводством, в том числе молочным. Это выгодно во многом благодаря господдержке.

Предприятие продолжает расширяться — ведется постройка двух корпусов и доильного зала. Планируется увеличить поголовье дойного стада на 800 голов, закупить нетелей и сделать ферму племенной. Строительство идет за счет заемных и собственных средств. Ферма получила льготный инвестиционный кредит в размере 50 млн рублей.

Льготные инвестиционные кредиты выдаются с 1 января 2017 года. Процентная ставка по ним не превышает 5% годовых. С начала года выдано 170 таких займов. Средства можно направить на расширение и модернизацию своих производств.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий