19-летняя закладчица наркотиков в Краснодаре продавала дурман за криптовалюту

19-летняя закладчица наркотиков в Краснодаре продавала дурман за криптовалюту

Двадцать лет грозит закладчице наркотиков, которую будут судить в Краснодаре. Фото: Александр Музыка, ИА EAOMedia

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении 19-летней местной жительницы, обвиняемой в распространении наркотиков путем закладок. Ранее она уже была судима за грабеж, а за нынешнее преступление девушка может расплатиться двумя десятками лет колонии, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой за грабеж 19-летней местной жительницы. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступлений пяти преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Сбыт и покушение на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору с использованием сети «Интернет» в значительном и крупном размерах», а также «Легализация доходов, добытых преступным путем».

По версии следствия, в 2020 году девушка установила у себя в телефоне один из популярных мессенджеров, после чего вышла на контакт с наркодилерами, которые стали поставлять ей партии синтетических наркотиков, оставляя их в тайниках на территории города Армавира и Новокубанского района. После чего она непосредственно сама развозила наркотики по другим тайниковым закладкам, предназначенным для сбыта.

Оплата преступной деятельности производилась в криптовалюте, которая впоследствии была переведена в 50 тысяч российских рублей.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Заместитель прокурора направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Санкция за наиболее тяжкое из преступлений предусматривает наказание на срок до 20 лет лишения свободы, а также штраф до 1 миллиона рублей.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий