2 млн рублей вместо штрафа «взял» с бизнесмена специалист по энергосбережению на Кубани

«Предприимчивого» сотрудника обвиняют в покушении на мошенничество

2 млн рублей вместо штрафа «взял» с бизнесмена специалист по энергосбережению на Кубани. Фото: Дмитрий Мирошников, ИА KrasnodarMedia

В Краснодаре на скамью подсудимых отправили сотрудника компании энергоснабжения. По данным следствия, обвиняемый сообщил представителю собственника гостиницы, что во избежание штрафов может помочь скрыть факт несанкционированного потребления электроэнергии, потребовав за «услугу» два миллиона рублей. Мужчину задержали с поличным в момент получения им денег от представителя владельца гостиницы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю..

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Следователи выяснили, что обвиняемый имел намерения частично выполнить взятые на себя обязательства, а также оказать содействие в оформлении документов на подключение и поставку электроэнергии в отель. При этом мужчина планировал внести в кассу энергоснабжающей компании более 1,6 млн. рублей, а оставшимися денежными средствами распорядиться по своему усмотрению.

В настоящее время следственной частью СУ УМВД России по городу Краснодару собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

О схеме мошенничества с элитными авто на 27 млн рублей рассказали в полиции Кубани

Сотрудник отдела по противодействию коррупции в Сочи оказался «махровым» взяточником

В суд ушло дело «британских музыкантов», обманувших жительницу Кубани на 740 тысяч

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий