24 проекта по развитию Кубани представят на форуме Сильные идеи для нового времени

24 проекта по развитию Кубани представят на форуме Сильные идеи для нового времени

24 проекта по развитию Кубани представят на форуме «Сильные идеи для нового времени». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На форуме «Сильные идеи для нового времени» представят 24 проекта по развитию Краснодарского края. На заседании Клуба стратегических инициатив на этой неделе обсудили реализацию ряда инициатив кубанских предпринимателей. В дискуссии принял участие вице-губернатор Александр Руппель, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. 

 — Мы заинтересованы в эффективной работе с предпринимательским сообществом и готовы стать партнером и проводником в реализации стратегически важных идей. Вместе с экспертами, представителями профильных министерств обсудим возможность и приоритетность их реализации именно на территории нашего региона, — отметил заместитель главы администрации края.

На заседании предприниматели презентовали проектные инициативы в социальной сфере, транспортной отрасли, создании объектов инфраструктуры. Среди них — создание объектов инфраструктуры яхтинга на Азово-Черноморском побережье, производство бордюров из вторичного сырья, создание молодежного инновационного центра, а также проект медико-социального центра для реабилитации подростков и молодежи с ДЦП.

— Расширение мер государственной поддержки, их усовершенствование — одно из важных направлений деятельности департамента. Те проекты, которые представлены сегодня, должны получить поддержку и шанс на развитие, — прокомментировали в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Напомним, 11-12 ноября в Сочи состоится форум «Сильные идеи для нового времени». В течение двух дней будут представлены сто лучших идей для развития экономики, социальной и технологической сфер России. Краснодарский край презентует 24 проекта.

Мероприятие организовано Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий