​28 апреля в Краснодаре откроется сезон фонтанов

В воскресенье, 28 апреля, в краевой столице произведут пуск 11 муниципальных фонтанов в городских парках, на площадях и в крупных микрорайонах.

​28 апреля в Краснодаре откроется сезон фонтанов

Вместе с муниципальными также включат 3 фонтана на территории новых жилых комплексов — впервые в этом году.

Городское управление культуры подготовило график пуска муниципальных фонтанов. За час до включения каждого водного объекта на площадках перед ними начнутся творческие программы.

Первым в 13.00 начнет работу фонтан на главной аллее Чистяковской рощи, затем в 18.00 — на площади в парке «Городской сад». В 19.00 включат основную массу фонтанов — в сквере Дружбы народов, на площади около здания ЗСК, в сквере имени Маршала Жукова (напротив ул. Красной, 35), около Дома книги на пересечении улиц Красной и Гимназической, у восстановленной Александровской арки на пересечении улиц Красной и Бабушкина, на бульваре Платановом в Юбилейном микрорайоне, в сквере Фестивальном на пересечение улиц Атарбекова и Тургенева.

В 21.00 откроют фонтаны на Главной городской площади (Театральной) и на бульваре рядом с кинотеатром «Аврора».

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, в дальнейшем фонтаны продолжат работать ежедневно с 10.00 до 22.00, — сообщает пресс-служба мэрии.

Сезон фонтанов завершается в Краснодаре традиционно в конце октября — начале ноября.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий