29-летний кубанец, угрожая оружием, похитил из ломбарда украшения на миллион рублей

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении.

29-летний кубанец, угрожая оружием, похитил из ломбарда украшения на миллион рублей

К сотрудникам патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району обратился гражданин, заметивший, что в городской ломбард вошел подозрительный мужчина в маске и перчатках, после чего из помещения послышались женские крики.

Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Работница ломбарда сообщила правоохранителям, что стала жертвой разбойного нападения. Со слов потерпевшей, в помещение вошел мужчина в маске и, угрожая ей предметом, похожим на пистолет, потребовал выдать ему ювелирные изделия и деньги. Женщина отдала злоумышленнику ключи от сейфа, после чего он сложил золотые украшения и деньги в пакет и скрылся. Общий ущерб составил более миллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители осмотрели район совершения преступления и спустя несколько минут задержали мужчину с пакетом денег и ценностей в руках.

29-летний местный житель был доставлен в отдел полиции. При проведении личного досмотра у задержанного обнаружили и изъяли предмет, схожий с пистолетом, и маску. В настоящее время оружие направлено на исследование. Денежные средства и украшения будут возвращены законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемый находится под стражей, сообщает «Югополису» пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий