48 млн рублей незаконно заработал на продаже квартир в самострое житель Краснодара

В отношении лжепредпринимателя было возбуждено уголовное дело

48 млн рублей незаконно заработал на продаже квартир в самострое житель Краснодара. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Дом в Сочи, где сгорел мансардный этаж, мэрия требовала снести как самострой

Житель Краснодара построил многоквартирный дом в поселке Российском без разрешения и заработал на продаже квартир в нем 48 млн рублей. За незаконное предпринимательство «бизнесмен» пойдет под суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего жителя Краснодара по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. 

По данным следствия, обвиняемый, не имея регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, возвел без оформления разрешительной документации пятиэтажный многоквартирный жилой дом в поселке Российском, расположенном в пригороде Краснодара. Обвиняемый зарегистрировал право собственности на квартиры и нежилые помещения на себя и своих родственников, выдав их за членов жилищно-строительного кооператива, после чего реализовал недвижимость третьим лицам.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Незаконный предприниматель на Кубани обогатился на 24 млн рублей, продавая землю

Житель Кубани стал миллионером, незаконно продавая сжиженный газ

В Краснодаре будут судить «черных банкиров», обманувших клиентов на 152 миллиона

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий