54 улицы Сочи отремонтируют в следующем году

54 улицы Сочи отремонтируют в следующем году

Полсотни улиц в Сочи отремонтируют в следующем году. Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи 54 улицы, общей протяженностью более 50 км, отремонтируют по нацпроекту в 2022 году. В текущем году был утвержден обновленный паспорт национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). Изменения в нем коснулись ряда параметров. Теперь ремонты по нацпроекту производятся, в том числе, и на дорогах федерального значения. Кроме того, стал возможен ремонт  мостов и путепроводов, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

— В настоящее время по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идет ремонт 32 объектов улично-дорожной сети, на десяти из них уже завершены основные работы по устройству асфальтобетонного покрытия. Благодаря оптимизации технологических процессов появилась возможность добавить к списку запланированных к ремонту в текущем году еще одну улицу. В 2021 году также будет отремонтирована улица Совхозная в Адлерском районе. Тем самым мы отремонтируем 50 улиц общей протяженностью около 27 км, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Владимир Пронкин.

При включении тех или иных дорог в перечень приоритет отдается тем улицам, на которых расположены социально значимые объекты. Учитывается и плотность населения в том или ином районе.

В 2022 году в Сочи по нацпроекту БКД будет отремонтировано 54 улицы общей протяженностью более 50 км. Перечень сформирован по результатам инструментальной диагностики для определения технического состояния с учетом обращений граждан и предписаний контрольно-надзорных органов. С 2019 года в рамках реализации данного проекта в Сочи отремонтированы 169 улиц общей протяженностью более 190 км.

Основной целевой показатель национального проекта — обеспечение доли дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующей нормативным требованиям, на уровне не менее 85% к 2024 году, а также снижение аварийности на улично-дорожной сети.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий