75 тонн гуманитарного груза собрали жители Сочи для отправки в зону СВО

Помощь оказывается силами неравнодушных жителей и предпринимателей

75 тонн гуманитарного груза собрали жители Сочи для отправки в зону СВО. Фото: пресс-служба администрации Сочи

Общий объем гуманитарного груза из Сочи в зону СВО составил 75 тонн. Накануне в зону проведения специальной военной операции на позиции участников из Сочи была отправлена очередная партия медикаментов, продуктов питания и предметов первой необходимости, собранная силами неравнодушных жителей и предпринимателей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Миссию по доставке гуманитарного груза в зону СВО взяли на себя казаки Адлерского районного казачьего общества.

— Сочи — это пример города, где в любой ситуации, требующей внимания, люди всегда объединяются. И сейчас мы видим, как в одной большой команде все наши общественные организации, национальные объединения, коллективы предприятий и организаций, волонтёры и меценаты оказывают поддержку защитникам нашего Отечества, — подчеркнула председатель Общественной палаты города Сочи Надежда Козлова.

По инициативе главы города при поддержке депутатского корпуса, а также меценатов оказывается масштабное содействие сочинским казачьим подразделениям, добровольно отправляющимся в зону СВО, которым предоставляется обмундирование и техника.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

25 тонн гуманитарной помощи отправили кубанские казаки на Донбасс

Депутаты ЗС Кубани собрали 37 млн рублей для военнослужащих и беженцев

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий