А что так можно было: ТОП-5 бытовых лайфхаков, которые вам точно пригодятся

Эти советы помогут вам легко справиться с разнообразными проблемами

А что так можно было: ТОП-5 бытовых лайфхаков, которые вам точно пригодятся. Фото: С бесплатного фотохостинга: https://pixabay.com Предыстория: 
Если подозреваете, что муж неверен: ТОП-5 лайфхаков как вычислить изменщика

В быту, несмотря на разнообразие бытовой техники и приспособлений, люди до сих пор сталкиваются с такими задачами, на решение которых вынуждены тратить много времени. Лайфхаки помогут справиться с проблемами за считанные секунды. Пять полезных советов, которые вам обязательно пригодятся, собрало ИА KrasnodarMedia.

1. Если вы дома случайно уронили мелкую деталь — винтик, сережку, бусинку, то чтобы обнаружить потерю вовсе не требуется долго ползать по полу. Воспользуйтесь пылесосом, но обязательно натяните на трубу чулок. Мелкая вещица притянется потоком воздуха, но не будет втянута в мешок или емкость для сбора пыли.

2. Если в пульте или другом приборе нужно срочно заменить пальчиковые батарейки, а дома есть только мизинчиковые — не беда. Чтобы «дорастить» имеющиеся батареи до размеров пальчиковых, воспользуйтесь монетами или фольгой.

3. Пульверизаторы можно использовать не только для полива цветов или глажки белья, но и на кухне во время приготовления блюд. В пульверизаторы можно заливать масло или соусы и распылять их в нужном количестве.

4. Если вы пролили лак для ногтей, быстро засыпьте его сахарным песком. Спустя пару минут «залакированный» сахар можно будет просто смести, следов на поверхности от лака не останется.

5. Если дома вдруг отключили электричество, для освещения в темноте модно сделать лампу из бутылки с водой и телефона. Включите на телефоне фонарик и поставьте рядом бутылку. Уровень освещения будет соответствовать большой лампе.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Если подозреваете, что муж неверен: ТОП-5 лайфхаков как вычислить изменщика

Лайфхаки от свахи: три способа вычислить альфонса, которые реально работают

Продолжение: 
Не по инструкции, но с пользой: ТОП-5 лайфхаков по использованию влажных салфеток

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий