А хомяков-то не было или за что УФАС Хакассии возбудил дело на хозяина цирка из Краснодара

В антимонопольную службу пожаловались зрители

А хомяков-то не было или за что УФАС Хакассии возбудил дело на хозяина цирка из Краснодара. Фото: Александр Ратников

Хакасское УФАС России возбудило необычное рекламное дело на бизнесмена из Краснодара,  владельца цирка  (6+). В буклетах зрителям было обещано одно, но по факту люди оказались разочарованными, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В сентябре этот предприниматель привез в Хакассию мероприятие (6+). Выступление цирк анонсировал как «шоу нового поколения, меняющее стереотипы».
На рекламных буклетах мероприятия было обещано выступление более 10 видов животных, воздушных гимнастов, эквилибристов, профессионального балета и хомяков-парашютистов. 

Однако перед зрителями Хакасии — в Абакане и Черногорске — выступили только три артиста: клоун, жонглер и фокусник. На них пожаловались в антимонопольную службу разочарованные мамы маленьких детей Абакана и Черногорска. Заявители вместо разрекламированного в буклете шоу и зверей увидели, по их словам, «троих мужчин, продемонстрировавших номера, ничего общего с цирком не имеющих».

Если факт ненадлежащей рекламы краснодарский бизнесмен опровергнуть не сможет, ему грозит штраф — от 4 до 20 тысяч рублей. Рассмотрение дела состоится 8 декабря.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ФАС выявила картельный сговор поставщиков медоборудования на Кубани и еще в 16 регионах

Стало известно, когда на Кубани рассмотрят дело о картельном сговоре производителей сахара

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий