А нам все равно: морозоустойчивые кубанцы гуляют в снег шортах, купаются в штормовом море

Пользователи соцсетей считают такое поведение безрассудным

А нам все равно: морозоустойчивые кубанцы гуляют в снег шортах, купаются в штормовом море. Фото: t.me/typodar Предыстория: 
Ночью в Новороссийске во время урагана заблудилась пенсионерка

В соцсетях публикуют фото и видео (12+), как жители края совершают странные поступки: при минусовой температуре воздуха некоторые гуляют в шортах и майках по улицам заснеженных городов, несмотря на сильный ветер. А в Новороссийске девушка не испугалась штормового моря и окунулась в воду. Пользователи соцсетей считают такое поведение безрассудным, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В Геленджике очевидцы сняли «морозоустойчивого» горожанина — молодой мужчина в футболке и шортах шел по улице. На снятых кадрах видно, что в городе бушует сильный ветер, и чтобы просто двигаться, необходимо преодолевать сопротивление порывов урагана. Но мужчина идет по улице как ни в чем не бывало.

В Краснодаре парень, одетый в шорты, теплую куртку и шапку-ушанку ждал на остановке автобуса — температура воздуха накануне в краевой столице была минусовой, шел снег.

Краснодарец ждет автобус

Краснодарец ждет автобус. Фото: t.me/tipichkras

«Настоящих краснодарцев не испугать каким-то снегом», — так иронично подписано фото в соцсетях.

Но самый большой резонанс вызвало видео (12+), снятое накануне в Новороссийске, где свирепствует норд-ост с порывами ветра до 38 м/с. Девушка в купальнике бежит по пляжу навстречу огромным волнам и окунается в море, после чего выбегает на берег.

Её поведение пользователи сочли, мягко говоря, неосторожным. Но жители Новороссийска встали на её защиту и заявили, что эта горожанка как раз известна своим увлечением — «моржеванием».

«Я, конечно понимаю, моржи и всё такое.  Но не тогда, когда ветрище ледяной…».  (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена — прим. ИА KrasnodarMedia).

«Здоровье может и есть, но вот ума — не знаю. Что хотела показать за 10 секунд тоже непонятно».

«Холодно-то ладно. Но шторм ведь. Сколько тонет людей каждый год…».

«Интересно, сколько такой «морж» может продержаться в такой температуре воды по времени?».

«Завидуйте молча! Эта женщина окунается круглый год, независимо от погоды!  Очень уважаемый человек в своем городе и не только!».

«На берегу тогда нужно писать заявление, что всю ответственность берет на себя. И если не дай Бог что-то случится, чтобы спасатели не рисковали своими жизнями. В спокойном море люди тонут, а в такую погоду это опасно».

«Ну это не купание, а так, бездумный риск. С таким же успехом можно просто из ведра на себя воду вылить, а не создавать угрозу жизни и проблемы МЧС».

Напомним, до 9 февраля в Новороссийске и Геленджике сохранятся снег, сильный ветер и минусовая температура. В связи с этим принято решение отменить занятия в школах этих городов 8 февраля.

В материале использовано фото и видео t.me/typodar (18+), t.me/tipichkras (18+).

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или заполнить специальную форму на сайте.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий