Адвоката-взяточника из Нижнего Новгорода осудили в Анапе

Адвоката-взяточника из Нижнего Новгорода осудили в Анапе
ГТРК «Кубань»

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю задержали адвоката из Нижнего Новгорода в момент передачи взятки. На подозреваемого завели уголовное дело по статье 291.1УК РФ (Посредничество во взяточничестве).

Во время расследования оказалось, что фигурант представлял в суде интересы компании, в пользу которой Арбитражный суд Нижегородской области взыскал денежные средства с другой компании, которая находится на территории Краснодарского края.

Так от компании-ответчика с августа 2019 по март 2020 на счет Новороссийского ГОСП УФССП России по краю поступило более восьми миллионов рублей для дальнейшего перечисления на счет предприятия-истца.

Адвокат по просьбе неустановленного лица предложил сотруднику ГОСП УФССП 200 тыс. рублей в качестве взятки за ускорение процесса перевода денежных средств. Об этом стало известно правоохранительным органам.

Районный суд Анапы признал виновным приезжего адвоката и назначил ему два года исправительной колонии, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Напомним, бывший сотрудник минприроды Краснодарского края пойдет под суд за взятку.

Источник: Kubantv.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий