Алфавита не хватит: в Краснодаре в одну из школ набрали 33 первых класса

Алфавита не хватит: в Краснодаре в одну из школ набрали 33 первых класса

Алфавита не хватит: в Краснодаре в одну из школ набрали 33 первых класса. Фото: Мария Оленникова

В Краснодаре определились школы-рекордсмены: в одну из них набрали 22 первых класса, во вторую — 33. Всего же в краевой столице в школу в этом году пойдут  более 18,5 тысячи первоклассников сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Кубанские новости».

Как рассказали в департаменте образования, в краевом центре в этом году в школу пойдет более 18,5 тысячи первоклассников. Всего за парты сядут более 160 тысяч учащихся.

Рекордсмены по количеству первых классов в этом году:

— школа №11 — в ней сформировано 22 первых класса. Школа объединяет две школы — действующую ранее по улице Российской и новую школу по улице Героя Аверкиева.

— школа №71 — 33 первых класса. У самой школы четыре корпуса, также к ней относится построенная школа по улице Байбакова на 1550 мест в одну смену.

— Площадь зданий позволяет принимать такое количество первоклашек, и учебный процесс организован со всеми условиями для комфортного пребывания в школе учеников, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как ранее сообщалось, по решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, торжественные линейки в школах 1 сентября пройдут только для учеников 1, 9 и 11-х классов. Родители на торжественных мероприятиях должны присутствовать в масках, для детей это правило не обязательно.

Учебный процесс в школах краевого центра будет организован с выполнением обязательных требований Роспотребнадзора. В частности, для учащихся будут открыты все входы. При входе дежурные администраторы и учителя в присутствии медицинских работников будут измерять детям температуру, также будет организована обработка рук входящих в школу. Дозаторы с дезинфицирующим средством будут находиться во всех помещениях и на входе в пищеблок.

Длительность уроков сократят до 35 минут, одновременно увеличат перемены для питания и дезинфекционных мероприятий. Кроме того, перемены между первой и второй сменами продлят до 30 минут.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий