Алкоголь внесут в перечень товаров для параллельного импорта

Минпромторг назвал марки, которые разрешат ввозить в страну

Меню ресторана на ВЭФ. Фото: ИА PrimaMedia Предыстория: 
Обмани, но останься! H&M возвращается в Россию

Минпромторг считает возможным внести алкоголь в перечень товаров для параллельного импорта. Названы марки напитков, которые разрешат ко ввозу.

По проекту министерства, можно будет ввозить марки Aperol, Bacardi, Baileys, Ballantine»s, Capitan Morgan, Chivas Regal, Finlandia, Gordon»s, Grey Goose, Hennessy, Jack Daniel»s, Jagermeister, Jameson, Jim Beam, Jonnie Walker, Olmeca, White Horse, William Lawson»s и некоторые другие.

В августе в правительство обращались российские бизнесмены. Они просили разрешить параллельный импорт определённых брендов алкоголя. Импортозамещения в этой области пока не предвидется, поясняли в Ассоциации компаний розничной торговли, так как нет соответствующих технологий.

Ещё в начале лета омбудсмен ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов заявлял, что запасов крепкого алкоголя рестораторам хватит максимум до осени. На складах крепкого алкоголя уже практически не осталось — только у ресторанов, успевших закупиться, заявлял уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Обложат налогом: курильщиков поджидает новый удар по карману

В Россию пытаются провести контрафакт под видом параллельного импорта

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий