Американский изобретатель Илон Маск стал спикером марафона “Новое знание”

Американский изобретатель Илон Маск стал спикером марафона “Новое знание”

Американский изобретатель и миллиардер Илон Маск выступил на просветительском марафоне “Новое знание” и ответил на вопросы российских студентов.
И вот главное, что он рассказал:

В будущем все транспортные средства (автомобили, корабли, самолеты) будут электрическими. Причем последними на электродвигатели перейдут самолеты, так как создание подходящих для них батарей займет время. Единственным транспортом, который не будет электрическим, останутся ракеты.

Все машины будут оснащены автопилотом.

Важно развивать взаимодействие человека и искусственного интеллекта, чтобы “расширять границы сознания, чтобы свеча сознания не погасла”.

Живых переводчиков довольно скоро заменит искусственный интеллект.

Нужно создавать базу на Луне и город на Марсе.

“Гагарин – первый человек, который вышел на орбиту. Такой удивительный опыт. Очень храбрый человек, на первый полет в космос еще надо решиться. При встрече я бы сказал ему: “Почему?””

“Я очень восхищаюсь российскими достижениями, достижениями Советского Союза, в ракетных науках. Я считаю что эта энергия сохранится в России в будущем, – уверен Илон Маск. – Это замечательно, что мы налаживаем контакты, и у нас будет больше коммуникаций между Америкой и Россией.

Как сообщалось, в 8 городах России, в том числе, в Сочи проходит просветительский марафон “Новое знание”.
За первый день число просмотров онлайн-трансляций превысило 5 миллионов.
22 мая на марафоне выступит президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, управляющий директор группы компаний «Яндекс» Тигран Худавердян, главный редактор телеканала RT, МИА «Россия Сегодня»
Маргарита Симоньян, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и другие.

Источник: Kubantv.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий