Ампутировали ногу стрелку, устроившему бойню в вузе Перми

Ампутировали ногу стрелку, устроившему бойню в вузе Перми

Ампутировали ногу стрелку, устроившему бойню в вузе Перми. Фото: Вероника Горбань

Первокурснику, устроившему стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете накануне ампутировали левую ногу. В сознание молодой человек не приходил. Об этом газете «Известия» стало от собственного источника, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Напомним, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим из охотничьего гладкоствольного ружья.

Состояние пациента оценивается как тяжелое. Уточняется, что ампутировать ногу до колена пришлось из-за образовавшихся тромбов.

Как сообщалось ранее, в результате преступления 8 человек погибли. 28 пострадавших обратились за медицинской помощью, часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести.

При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен, после чего доставлен в медицинское учреждение.

Как сообщают «Известия», число пострадавших в результате стрельбы в здании Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) возросло до 43 — об этом сегодня рассказала  министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень на заседании краевого правительства. Из них 12 человек находятся в трех стационарах города Перми.

Накануне семеро пострадавших при стрельбе были доставлены в Москву спецбортом МЧС — все они находятся в тяжелом состоянии, четыре человека подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий