Анаконда, крокодилы, обезьяны: кого еще обнаружили в бывшей гостинице Краснодара

Анаконда, крокодилы, обезьяны: кого еще обнаружили в бывшей гостинице Краснодара

Анаконда, крокодилы, обезьяны: кого еще обнаружили в бывшей гостинице Краснодара. Фото: pixabay.com

В Краснодаре прокуратура выявила факт массового содержания экзотических животных с нарушением требований действующего законодательства. Вся «живность» содержалась в ужасных условиях, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ.

В ходе проверки установлен факт содержания в здании бывшей гостиницы «Централь» без соответствующих разрешительных документов животных (крокодилов, игуаны, лемуров, обезьяны, черепахи, змеи и др.). Кроме того, отдельные виды содержались в вольерах, не соответствующих необходимым нормам и размерам.

К примеру, одиннадцать крокодилов размещались в аквариуме, площадь которого составляла 9,8 кв. метров, при этом согласно установленным нормам на одну особь должно приходиться не менее 20 кв. м суши и воды. У анаконды отсутствовал бассейн, а мартышка Вольфа, большой белорукий гиббон и игуана «соседствовали» в одном вольере.

Также отсутствовали кормовой рацион и режим кормления животных, корм, предназначенный для животных, не был промаркирован, на него также отсутствовали соответствующие сопроводительные документы. Ветеринарный пункт, а также условия для лечения и реабилитации больных животных в нарушение законодательства не были созданы.

В связи с этим прокуратура направила материалы проверки в следственные органы.

Кроме того, прокуратура направила исковое заявление в суд о запрете хозяйствующему субъекту осуществлять деятельность по предоставлению выставочных услуг с использованием животных до устранения выявленных нарушений в полном объеме.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий