Анапа готова удивлять: на курорте стартовал туристический сезон

Массовые мероприятия будут проходить до конца следующей недели

Спорт, винная ярмарка, кинопоказы: в Анапе курортный сезон открылся яркими мероприятиями. Фото: пресс-служба администрации Анапы Предыстория: 
Во сколько в среднем обойдется отдых в Сочи летом

В Анапе официально стартовал курортный сезон, к началу которого приурочено множество мероприятий: спортивные соревнования, эногастрономическая ярмарка, дегустации, концерты, квизы, кинопоказы, деловая программа. Основные активности будут организованы на Театральной площади, в лаунже на Городском пляже, в центральном парке и продлятся до 22 мая, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Анапы.

Так, на центральной аллее главного городского парка пройдет эногастрономическая ярмарка, посетить ярмарку можно будет с 14 по 28 мая.

Также в  рамках деловой программы представители туриндустрии и мэрии обсудят новые реалии внутреннего туризма и будущее винодельческой отрасли.

Широкая программа традиционно развернется на лаунже в районе центрального пляжа: там состоятся открытые занятия йогой и фитнесом, турниры по пляжному футболу и армреслингу, развивающие мастер-классы и другие активности. По вечерам зрителей ждут кинопоказы и концерты.

На сцене-«ракушке» на улице Горького каждый вечер будут проходить концерты городских музыкантов. В программе: джаз, скрипка, аккордеон и каверы известных песен. Лекции и мастер-классы для взрослых и детей будут проходить в шатре на Театральной площади.  А малышей ждут спектакли, мастер-классы, анимации и научное шоу, а их родителей ― лекции психологов, педагогов и историков, игровые тренинги.

— Анапа готова удивлять и радовать. Каждый день будет насыщен событиями, которые рассчитаны на самые разные возрасты и вкусы. Стартуем активно! Присоединяйтесь, будет интересно! — подчёркивают в пресс-службе мэрии.

Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в Анапе до июня установят около 500 «умных» видеокамер. также к лету на курорте заработает свыше 100 пляжей.

Продолжение: 
Дорогое удовольствие или по карману: сколько стоит аренда яхты в Сочи

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий