Анапа может стать котополисом Черного моря: жители города обсуждают идею с котиками

Анапа может стать котополисом Черного моря: жители города обсуждают идею с котиками

Анапа может стать котополисом Черного моря: жители города обсуждают идею «с котиками». Фото: С сайта: pixabay.com

Анапа сможет официально получить звание кошачьей столицы Причерноморья, если в городе реализуют проект, который позволит сделать «курортных» кошек достопримечательностью, привлекающей туристов. «Бесхозных» кошек в городе действительно много. Горожане и власти города могли бы заботиться о них и таким образом делать курорт интереснее для отдыхающих. В соцсетях идея организации котополиса бурно обсуждается, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Об идее превратить Анапу в кошачью столицу на своей странице в соцсетях рассказали журналисты газеты «Анапское Черноморье». Представители издания сообщили, что на совещании по развитию пляжных территорий глава Анапы Василий Швец обозначил направления популяризации курорта. Среди предложенных на совещании идей был проект «Анапа — главный котополис Черного моря».

Пользователи Сети активно подключились к обсуждению проекта. Многие голосуют за реализацию проекта, хотя есть и те, кто высказывает недовольство и аргументы против.

«Давно пора! И кормушки автоматические поставить!». (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов частично сохранены. — Прим. ИА KrasnodarMedia).

«Отличная идея! Они такие славные, ласковые и красивые! На Высоком Берегу каких только окрасов не встретишь! Многие с детишками ходят и кормят их, приучают детей быть добрыми и заботливыми! Доброта спасет мир! Мы за анапских котиков!».

«Хорошая идея. Но надо всё сделать в соответствии с вет.надзором, т. е. стерилизация, лечение, прививки от всех видов болезней, обработка от паразитов».

«Отличная идея, котикам поставить домики, обработать от паразитов, привить, стерилизовать, я думаю многочисленные ветклиники, жители города и спонсоры помогут. Нужно делать добро!».

«Ужасный запах мочи по всей набережной от котиков!».

«Кто будет за кошками убирать? Идёшь с ребёнком по Высокому берегу, и бесконечные кормушки грязные, пакетики и коробки из под корма, остатки еды! Поэтому хочется сказать всем любителям кошек, любить — это не только кормить и плодить, а ещё и убирать за животными!».

«Можно и на герб Анапы котика поместить!».

«Анапа — кошачий город. Это уже давно его фишка. Обожаю Анапу и котиков тоже!».

«В Калининградской области в курортном городе Светлогорск давно котов сделали «фишкой»».

Превращение Анапы в котополис Черного моря пока в проекте.  К реализации других ключевых направлений по продвижению курорта в городе приступят уже в этом году. В городе планируют начать строительство новой деревянной набережной, длина которой составит 15 километров. Мэрия Анапы также возьмется за привлечение в город представителей крупных гостиничных брендов, чтобы «подтянуть» качество сервиса в гостиницах и санаториях. 

Туристов будут привлекать интересными мероприятиями, такими как фестиваль воздушных шаров, крупный деловой конгресс, разнообразные дегустации.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий