Английская пресса заранее хоронит заболевшую Елизавету II

На фейковом аккаунте появилось сообщение о смерти королевы Великобритании

Английская пресса заранее хоронит заболевшую Елизавету II Фото: открытый источник Фото: открытый источник

Отдельные Telegram-каналы сообщили о смерти Елизаветы II со ссылкой на английскую газету The Guardian. Однако позже выяснилось, что пост о трагедии был опубликован с фейкового аккаунта. Более того, он провисел в сети не дольше нескольких минут – вскоре его судорожно удалили.

Напомним, 96-летняя королева сейчас находится под наблюдением врачей в замке Балморал. Туда же экстренно съезжаются члены семьи Елизаветы II — принц Уильям, принц Чарльз и Камилла, принц Гарри и Меган, принцы Эндрю и Эдвард, а также принцесса Анна. Об этом 8 сентября сообщают государственные СМИ Великобритании. Сбор королевской четы может говорить о серьезности ситуации.

В заявлении Букингемского дворца говорится, что медики обеспокоены состоянием Елизаветы II после утреннего обследования. Ей рекомендовали как минимум воздержаться от путешествий даже по территории Великобритании.

Напомним, в мае этого года Великобритания отметила 70-летний юбилей правления Елизаветы II. В июне королева поднялась на второе место в списке самых долгоправящих монархов в истории. В июле стало известно, что Букингемский дворец впервые как минимум за 10 лет изменил список обязанностей королевы, передав часть из них наследнику престола — принцу Чарльзу.

Не дождетесь: Елизавета II продолжит править Великобританией, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий