Авария на сетях оставила без тепла дома на пяти улицах Геленджика

Авария на сетях оставила без тепла дома на пяти улицах Геленджика

Авария на сетях оставила без тепла дома на пяти улицах Геленджика. Фото: Антон Новгородов

В администрацию Геленджика продолжают поступать жалобы от жителей многоквартирных домов улиц Жуковского, Маяковского, Островского, переулков Сосновый и Восточный о том, что в их домах до сих пор не наладили бесперебойную подачу тепла и горячей воды, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Геленджика.

За разъяснением ситуации власти обратились к директору Геленджикского филиала «Газпром теплоэнерго Краснодар» Антону Федотову.

 «Из-за аварии на сетях 22-й котельной, которая обслуживает эти районы города, произошла утечка. Часть аварийной трубы заменили ещё в последние дни прошлого года. Для проведения ремонта, теплоноситель спустили и заполнили систему после завершения работ, когда снова включили котельную. Из-за завоздушивания магистрали тепло пришло не во все квартиры. К устранению воздушных пробок подключились управляющие компании. В процессе данной работы произошёл новый порыв старой трубы. До сих пор сотрудники Геленджикского филиала «Газпром теплоэнерго Краснодар» не могут обнаружить утечку на 14-ти километровом отрезке сетей. Работы продолжаются», рассказал Федотов.

В администрации Геленджика считают, что работы по устранению последствий аварийного порыва работники предприятия «Газпром теплоэнерго Краснодар» ведут слабыми темпами. На место выезжал заместитель главы по вопросам ЖКХ Евгений Чеботков, который подверг критики меры, которые предпринимают тепловик, взял под личный контроль ситуацию. Завтра рабочий день в администрации начнётся с экстренного совещания по данному вопросу.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий