Банду безбашенных грабителей будут судить на Кубани

Банду безбашенных грабителей будут судить на Кубани

Грабителей, напавших на магазин с пневматическим пистолетом, будут судить на Кубани. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Следственной частью краевого ГСУ ГУ МВД завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих жителей Кубани и приезжего из Иркутской области. Мужчин в возрасте от 24 до 27 лет обвиняют в нападении на магазин. По версии следствия они, угрожая продавцу магазина пневматическим пистолетом, похитили кассовый ящик с дневной выручкой, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

‒ Двое обвиняемых вошли в круглосуточный продуктовый магазин и, угрожая продавцу пневматическим пистолетом, похитили кассовый ящик с дневной выручкой, после чего скрылись на автомобиле третьего соучастника. Сумма ущерба составила более 48 тысяч рублей, ‒ рассказали в полиции.

При обыске в жилище одного из фигурантов правоохранители обнаружили и изъяли оружие, а также одежду нападавших. На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас уголовное дело по статье УК РФ «Разбой» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит заключение в колонии на срок до десяти лет.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий