Бастрыкин взял на контроль обращение обманутой дольщицы Краснодара, приехавшей из Херсона

Женщина пострадала от мошеннических действий недобросовестного застройщика

Бастрыкин взял на контроль обращение обманутой дольщицы Краснодара, приехавшей из Херсона. Фото: Александр Ратников Предыстория: 
Власти Краснодара до конца года планируют закрыть проблему обманутых дольщиков

Глава Следкома РФ Бастрыкин поручил доложить по обращению о нарушении жилищных прав жительницы города Краснодара. До 2018 года она проживала в Херсонской области. В жилищном сертификате ей отказали, а позже она стала по факту обманутой дольщицей, сообщает ИА KrasnodarMedia.

К Председателю СК России Александру Бастрыкину через телеграм-канал Информационного центра СКРФ (18+) обратилась жительница города Краснодара, сообщив о нарушении ее прав как участницы долевого строительства и на получение жилищного сертификата.

Женщина пострадала от мошеннических действий недобросовестного застройщика, не исполнившего свои обязательства по возведению многоквартирного дома в ЖСК «Сити-2». В 2016 году ею был заключен договор долевого участия в строительстве, однако дом до сих пор не введен в эксплуатацию, застройщик признан банкротом, а заявительница включена в реестр требований кредиторов.

До 2018 года она проживала в Херсонской области. В последующем она переехала в Краснодар и в апреле прошлого года получила гражданство Российской Федерации.

— В июле прошлого года она вернулась в Херсонскую область для осуществления трудовой деятельности. После эвакуации оттуда ей дважды было отказано в получении жилищного сертификата ввиду невозможности установления факта и места постоянного проживания в Херсонской области, несмотря на то, что она представила договор, подтверждающий нахождение в трудовых отношениях на данной территории, — сообщили в прес-службе СК РФ.

В органах внутренних дел по факту неправомерных действий застройщика расследовалось уголовное дело, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову провести личный прием обратившейся и представить доклад о дальнейших действиях в связи с указанной ситуацией. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

СКР проверит информацию о лишении 450 семей единственного жилья в поселке под Краснодаром

Родители погибшей на Кубани в ДТП девочки опасаются, что виновник избежит наказания

Глава Следкома РФ Бастрыкин поручил проверить обращение активистки из Новороссийска

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий