«Базель» разгромил «Краснодар» в матче Лиги Европы

Счет в матче — 5:0!

Первая встреча между «Базелем» и «Краснодаром» состоялась вечером в четверг, 19 сентября в швейцарском Базеле. ФК «Краснодар» до этого еще ни разу не встречался с командами из Швейцарии.

Встреча завершилась полным разгромом краснодарской команды — 5:0 в пользу «Базеля».

«Базель» открыл счет уже на 8-й минуте, голевой пас отдал Александр Мартынович, а забил Кевин Буа. В конце первого тайма Буа оформил дубль. В начале второго тайма отличился хавбек хозяев Лука Зуффи. А спустя несколько минут автогол в свои ворота отправил полузащитник «Краснодара» Тонни де Вильена. Финальную точку в матче поставил Ноа Окафор.

Это третий разгром «Краснодара» в истории еврокубковых выступлений: до этого «быки» проигрывали крупно «Вольфсбургу» (1:5) в 2014 году и «Севилье» (0:3) в 2018 году.

Во 2-м туре группового этапа Лиги Европы «Краснодар» дома примет «Хетафе», а «Базель» в гостях встретится с «Трабзонспором». Оба матча состоятся 3 октября

«Базель» — швейцарский футбольный клуб из одноимённого города. Образован 15 ноября 1893 года. Один из самых титулованных клубов страны, является 20-кратным чемпионом Швейцарии и полуфиналистом Лиги Европы УЕФА: 2012/13.

Как сообщал «Югополис», жеребьевка групповой стадии футбольной Лиги Европы состоялась 30 августа. В групповом этапе Лиги Европы выступят 48 команд, которые в результате жеребьевки были распределены на 12 групп. По итогам жеребьевки «Краснодар» сыграет с «Базелем» (Швейцария), «Хетафе» (Испания), «Трабзонспором» (Турция).

Как сообщал «Югополис», 27 августа футболисты «Краснодара» дома провели решающий ответный матч против греческого «Олимпиакоса». Для выхода в групповой этап Лиги чемпионов «быкам» необходимо было побеждать с разницей в 5 мячей. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу «Олимпиакоса».

Проиграв «Олимпиакосу», ФК «Краснодар» все равно смог заработать миллионы евро.

Источник: yugopolis.ru