Бесплатная юридическая помощь станет доступнее для жителей Кубани

Депутаты ЗС Кубани внесли поправки в законодательство

Жителям Кубани станет легче разбираться в юридических проблемах. Фото: пресс-служба ЗСК

Получение бесплатной юрпомощи станет более оперативным в Краснодарском крае. Региональные депутаты на пленарном заседании ЗСК внесли изменения в статью 2 закона «О юридической помощи на территории Краснодарского края», сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Заксобрания по Краснодарскому краю.

Как отметил первый заместитель директора правового департамента администрации края Геннадий Балдинов, утвержденные поправки будут способствовать повышению доступности бесплатной юридической помощи для граждан. Изменения в действующий закон установили правовое основание для принятия губернатором края нормативного правового акта по вопросам организации в регионе оказания бесплатной юридической помощи гражданам, правового информирования и правового просвещения населения с применением информационных систем и электронных сервисов.

«Бесплатная юридическая помощь гражданам — одна из важнейших мер социальной поддержки. За годы работы ГосЮрБюро Краснодарского края многим нашим землякам была оказана поддержка в решении их жизненно важных проблем.

Правительство дало старт эксперименту по оказанию бесплатной юридической помощи с применением электронных сервисов. Пока речь идет только о нескольких субъектах, в том числе и Краснодарском крае. Но я уверен, это только начало, и со временем данный опыт будет распространен на всю Россию. Сделан важный технологический шаг, который позволит существенно расширить количество получателей помощи, повысить оперативность ее предоставления», — прокомментировал принятый закон председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, Кубань стала участником пилотного проекта по оказанию людям юрпомощи дистанционно. Правительство РФ утвердило соответствующее распоряжение.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий