Безопасность прихожан на Пасху обеспечат 800 полицейских в Краснодаре

Безопасность прихожан на Пасху обеспечат 800 полицейских в Краснодаре

Накануне главного православного праздника пройдут проверки всех храмов Кубани.

Акцент при этом будет сделан на пожарную безопасность и антитеррористическую защищённость храмов. Будут проверены пути эвакуации, состояние пожарной сигнализации, наличие средств пожаротушения и исправность источников противопожарного водоснабжения.

Личный состав гарнизона краснодарской полиции во время празднования Пасхи и в поминальные дни будет переведён на усиленный вариант несения службы.

— 7 и 8 апреля для охраны всех 48 храмов краевого центра будет задействовано свыше трёхсот сотрудников полиции, а также военнослужащие Росгвардии, казаки Екатеринодарского районного казачьего общества, курсанты университета МВД, — сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города.

В поминальные дни — с 14 по 17 апреля — на территориях 17 городских кладбищ будут дежурить 300 полицейских. Всего для охраны правопорядка в праздничные дни в Краснодаре будут задействованы более 800 сотрудников полиции.

Как ранее сообщала «Живая Кубань»,  властями края подписано постановление об объявлении Радоницы 17 апреля нерабочим  днем.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий