Бизнес ФРГ готовится вложить миллиарды евро в Кубань и другие регионы России

Бизнес ФРГ готовится вложить миллиарды евро в Кубань и другие регионы России

Вложить миллиарды евро в Кубань и другие регионы России готовится бизнес ФРГ. Фото: https://pixabay.com

Почти половина немецких компаний (47 процентов), работающих в России, захотели инвестировать в Краснодарский край и другие регионы страны в ближайшие 12 месяцев. Об этом говорится в исследовании Российско-германской внешнеторговой палаты (ВТП), опубликованном на сайте организации, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Большинство опрошенных (54 процента) компаний Германии, работающих в России, считают, что во втором полугодии экономическая ситуация в нашей стране улучшится. Поэтому немецкий бизнес готовится к масштабной инвестиционной экспансии.

Совокупный объем предполагаемых инвестиций может достигнуть 840 миллионов евро. Однако речь идет только о планах, озвученных участниками исследования. Общая сумма вложений бизнеса ФРГ может оказаться еще больше.

— С учетом того, что в России действует в общей сложности 3971 немецкая компания, общий объем планируемых инвестиций может достигать нескольких миллиардов евро», — отмечается в исследовании.

Бизнес ФРГ готовится вложить миллиарды евро в Кубань и другие регионы России

Вложить около миллиарды евро в Кубань и другие регионы России готовится бизнес ФРГ. Фото: https://russland.ahk.de/

Прежде всего, предприятия ФРГ планируют вложить финансы в проекты на территории Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Далее идут Калужская область, Краснодарский край, Свердловская и Липецкая области.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в развитие курортов и туризма на Кубани инвестируют более 82 млрд рублей. Об этом стало известно по об итогам участия региональной делегации в Петербургском международном экономическом форуме.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий