Бизнес по-кубански: в пробке под Геленджиком ловкачи торгуют холодными напитками

Гигантские автомобильные заторы стали «приметой» этого лета

Бизнес по-кубански: в пробке под Геленджиком ловкачи торгуют холодными напитками. Фото: t.me/tipichkras Предыстория: 
Платите или идите: сотрудник пляжа Геленджика выгнал туристов, не взявших в аренду лежак

Пробки на дорогах Кубани этим летом стали легендарными — на трассе М4 «Дон» они скапливаются ежедневно, в будни и праздники. Предприимчивые кубанцы открыли «бизнес» — в заторах они торгуют холодными напитками, сообщает ИА KrasnodarMedia.

На днях автомобилисты, стоящие в многокилометровом заторе под Геленжджиком, сняли «торговую точку» — мужчина возле машины на обочине разместил плакат, сообщающий о том, что здесь можно купить холодные напитки. Таких же торговцев видели и в других местах на трассе М4 «Дон».

К подобной «бизнес-идее» пользователи соцсетей отнеслись с изрядной долей иронии.

«Жизнь заставит торговать, пока стоишь — вдруг водички купишь». (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена — прим. ИА KrasnodarMedia).

«Кстати, это хорошее препятствие для обочечников».

«Я как житель побережья все вспоминаю, как хорошо было там в 90-х. Никого, пустые пляжи. Сейчас вот пробки на километры…»

«А куда смотрит полиция, так можно что ли?».

«Пробки, это да. Там уже и «задом», и «передом» едут… Быстрее бы уже доделали этот участок».

Напомним, пробка по трассе М4 «Дон» у Горячего ключа стала постоянным предметом обсуждения жителей Краснодара в соцсетях — они недоумевают, почему заторы собираются именно в этом месте. В выходные жители краевой столицы объясняют это высоким трафиком на побережье, но пробка стала привычным явлением даже в будни.

Аналогичная ситуация складывается на въезде и выезде из Геленджика. Чаще всего заторы стоят в направлении Геленджика от поворота на Виноградное. Вереница автомобилей растягивается на несколько километров. Как указывают пользователи сервиса «Яндекс. Карты»,  здесь идут дорожные работы. Объехать участок возможности нет. На сайте Автодора информации о проводимых ремонтных работах в этом месте нет.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или заполнить специальную форму.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

«Как это достало!»: краснодарцы обсуждают пробки под Горячим Ключом в будни

Объезд затора — 500 рублей: новую услугу автомобилистам в пробках предлагают на Кубани

У Геленджика на трассе М4 «Дон» огромная пробка — в разгар турсезона идут дорожные работы

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий