Благоустроенная набережная появилась в Апшеронске

Благоустроенная набережная появилась в Апшеронске

Территорию у реки Туха обновили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Площадь набережной более 5 тыс. квадратов

Специалисты уложили тротуарную плитку, заменили уличное освещение, установили ограждение, лавочки. Также здесь появилась новая детская площадка. В октябре начнутся работы по озеленению территории.

«В августе этого года в Апшеронске благоустроили еще одну зону отдыха – двор в переулке Привокзальном. Там появились игровые и спортивные площадки, новые тротуарные дорожки и наружное освещение. Всего в этом году по нацпроекту в крае обновят 232 территории. 80% из них находятся в сельских поселениях», – сообщил заместитель министра ТЭК и ЖКХ края Вячеслав Дунаев.

В настоящее время общий процент выполнения строительно-монтажных работ по всем объектам, реализуемым за счет средств федеральной субсидии, составляет свыше 90%. Остальные территории готовят к открытию.

С апреля по май на платформе 23.gorodsreda.ru жители выбирали зеленые зоны, которые приведут в порядок в 2022 году в рамках нацпроекта. Свой выбор сделали свыше 570 тысяч жителей Краснодарского края. План на следующий год – 219 объектов благоустройства.

Источник: Kubantv.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий