Близкий к Кремлю политтехнолог рассказал о думских амбициях на Кубани

Близкий к Кремлю политтехнолог рассказал о думских амбициях на Кубани

Дмитрий Гусев намерен выдвигаться в Госдуму от Кубани. Фото: facebook.com/dmitry.gusev.5 (12 )

Известный московский политтехнолог и глава аппарата «Справедливой России» Дмитрий Гусев намерен выдвигаться в Госдуму от Краснодарского края. Информацию об этом для ИА KrasnodarMedia прокомментировали сам политик и технолог, а также лидер кубанских справороссов Денис Хмелевской.

‒ Я планирую идти по списком от Краснодарского края, ‒ рассказал политтехнолог в комментарии корреспонденту ИА KrasnodarMedia.

Дмитрий Гусев отметил, что считает Краснодарский край центром Юга России.

‒ Жители региона должны жить не хуже, чем в Московском регионе. Для этого нужно в край приводить большие серьезные проекты и большие серьезные деньги. Именно этим я готов заниматься, отстаивая интересы региона в Москве, ‒ уточнил политик.

Ситуацию также прокомментировал лидер кубанских справороссов Денис Хмелевской.

‒ Во-первых, Дмитрий Геннадьевич ‒ руководитель Центрального аппарата партии. Во-вторых, ‒ он известный федеральный политик. А в третьих ‒ в случае прохождения в Госдуму — он принесет пользу Кубани, как лоббист Краснодарского края. У нас масса программ, которые требуют федеральной поддержки, начиная от очистных сооружений и теплоснабжения, и заканчивая курортной сферой. По целому ряду отраслей нужно привлекать существенные средства из федерального бюджета. А Дмитрий Гусев знает лично не только всех руководителей фракций, но и министров Правительства РФ, ‒ отметил Денис Хмелевской.

Лидер справороссов края уточнил, что пока с Дмитрием Гусевым достигнута предварительная договорённость о выдвижении, одобренная руководством регионального отделения. Окончательное решение по этому вопросу будет принимать съезд партии.

Как сообщал в начале года «Коммерсантъ», Дмитрий Гусев является политтехнологом, близким к администрации Президента (АП). Тогда журналисты издания предсказали его назначение на пост главы аппарата «Справедливой России».

Источники издания пояснили, что в будущем господин Гусев фактически станет главным политтехнологом объединенной партии «Справедливая Россия — патриоты — за правду» и будет вместе с официальным главой избирательного штаба СР курировать ее избирательную кампанию на выборах в Госдуму в сентябре этого года.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий