Более 1,5 тысяч детей с Донбасса и Украины учатся в школах Кубани

В детские сады поступили обращения родителей 322 детей до семи лет

Более 1,5 тысяч детей с Донбасса и Украины пошла в школы Кубани. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
В аэропортах Краснодара, Анапы и Геленджика вновь продлен режим ограничения

В школах Кубани учатся более 1,5 тысяч детей вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР и Украины. Всего в образовательные организации региона обратились родители и законные представители почти двух тысяч ребят. Необходимы для детей и места в детсадах, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

На сегодняшний день в школы всех городов и районов края зачислили 1587 ребят. В детские сады поступили обращения родителей 322 детей до семи лет, 93 из них уже определили в дошкольные учреждения. В государственные профессиональные образовательные организации края приняли 12 человек.

В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края рассказали, что прибывшие с территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины для зачисления ребенка в школу обращаются в образовательную организацию по месту фактического проживания. Получить консультацию о постановке на учет детей дошкольного возраста можно непосредственно в детском саду или в управлении образования муниципалитета.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, Владимир Путин поручил «Сириусу» поддержать развитие талантов детей в ДНР и ЛНР. Президент также попросил разработать программы подготовки преподавателей.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий