Более 500 аграриев со всего края соберутся в Краснодаре на кубанскую ярмарку

Масштабное мероприятие проанонсировал глава региона

Полтысячи аграриев со всего края соберутся в Краснодаре на Кубанскую ярмарку. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

 «Кубанская ярмарка» соберет более 500 фермеров со всего края. Об этом в своих социальных сетях рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, поделившись подробностями предстоящей XII агропромышленной выставки, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Каждый год с большим удовольствием посещаю нашу «Кубанскую ярмарку». Традиционная агропромышленная выставка откроется в «Экспоград-юг» уже на следующей неделе. В этот раз на площадку приедут 550 сельхозпроизводителей со всех районов. Можно будет приобрести качественные и натуральные товары. Уверен, каждый найдет продукты по своему вкусу. Также впервые за всю историю ярмарки пройдет специализированная выставка «Вино и сыр». Мы пригласили туда порядка 30 винодельческих предприятий и ведущие сыроварни региона, — написал Вениамин Кондратьев.

Ярмарка пройдет в выставочном комплексе «Экспоград-Юг» с 29 сентября по 2 октября 2022 года. Она расположится в двух павильонах. Будут работать 10 кластеров: овощи и фрукты, кондитерские изделия и бакалея, свежее мясо и птица, мясные изделия и деликатесы, молочные продукты, пчеловодство, рыба и морепродукты, пивоваренные и безалкогольные напитки, саженцы, народные промыслы.

Как отметил вице-губернатор Андрей Коробка, всю продукцию кубанские производители представят напрямую.

— Посредническое звено исключено, что не повлияет на рост цен на товары. Это выгодно для покупателей. Для фермеров — участие в ярмарке отличная возможность заявить о себе, представить свои новинки, наладить контакты, — сказал Андрей Коробка.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий