Более тысячи человек приняли участие в кубанских конкурсах среди журналистов

Более тысячи человек приняли участие в кубанских конкурсах среди журналистов

Расширенное заседание комитета ЗСК по вопросам информационной политики

В 2019 году в региональных журналистских конкурсах приняли участие более тысячи человек. В качестве призёров организаторы выделили 234 журналистов. Как отметил на заседании в Заксобрании Краснодарского края глава регионального департамента информационной политики Владимир Пригода, речь идёт о конкурсах «Кубань – регион больших возможностей», «Медиауспех» и «Медиасреда». Все они проводились в рамках госпрограммы «Медиасреда Кубани».

Такой интерес участников к конкурсам на заседании объяснили привлечением к ним молодёжи: юнкоров и молодых журналистов. Кроме того, сказалось и увеличение финансирования. Из-за успешности этих проектов в прошлом году, в 2020-м их решили продолжить. К тому же депутаты предложили создать единый конкурс, разбитый на возрастные группы и направления средств массовой информации.

«Необходимо сохранить достигнутый в прошлом году интерес молодежи к участию в творческих конкурсах, ведь они выполняют свои главные задачи – привлекают внимание общественности к актуальным вопросам и интересным темам, а также стимулируют журналистов повышать свой профессиональный уровень», – заявил первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.

На заседании также наградили лучших тележурналистов региона. Гриценко от имени спикера ЗСК Юрия Бурлачко поблагодарил за их работу и вручил награды.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий