Болгария разочаровалась в украинских беженцах и будет выселять их из отелей

Украинцы не хотят добровольно покидать комфортные гостиницы на берегу моря

Болгария разочаровалась в украинских беженцах и будет выселять их из отелей. Фото: Александр Хитров Предыстория: 
Небо закрыто по-прежнему — режим ограничения полетов в 11 аэропортах продлен

Болгария разочарована поведением украинских беженцев. Из будут выселять из отелей после 31 мая, добровольно украинцы отказываются выезжать с черноморского побережья, где обосновались в гостиницах.

В Софии заявили, что закрывают программу переселения украинцев с черноморских курортов, так как те сорвали её. Власти собирались отправить в регионы вглубь страны порядка 18 тысяч украинцев до 1 июня, но автобусы, которые посылали за украинцами, уходили пустыми.

Вице-премьер Болгарии Калина Константинова говорит, что украинцев предупреждали: размещение в гостиницах на море временное. Им позволили остаться там, чтобы люди оправились от войны и немного встали на ноги. Однако теперь украинцы капризничают, «заявляют массу конкретных и личных желаний» насчёт своего размещения. Политик говорит, что крайне разочарована претензиями беженцев.

Так, украинцы отказались жить на государственной турбазе. Они напирали на то, что там «плесень и влага», в итоге беженцев заселили в частном отеле.

После 31 мая тех украинцев, у которых нет планов вернуться на родину, в Болгарии намереваются выселить из курортных отелей и отправить в буферные центры, передаёт Telegram-канал RT со ссылкой на Болгарское национальное радио.

Анна Кольцова

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Небо закрыто по-прежнему — режим ограничения полетов в 11 аэропортах продлен

Европа меняет свою позицию по Украине

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий